11 октября на городском стадионе состоялся традиционный осенний спортивно-массовый праздник «Закрытие летнего спортивного сезона-2019.

Всех присутствующих приветствовали заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары по социальным вопросам Наталия Кравец и начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма»
Владимир Власов. В своем приветственном слове Наталия Кравец от имени главы государственной администрации поздравила участников с высокими спортивными результатами в этом спортивном сезоне, пожелала им здоровья, успехов и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

Владимир Власов отметил, что каждый год число участников спортивного праздника становится все больше: «Это очень радует, тем более, что наш город славится своими спортивными традициями и достижениями. Желаю всем успехов и в учебе, и на спортивной арене».

После торжественной церемонии закрытия спортивного праздника, состоялась спортивная программа. Лучшие спортсмены гимназии показали следующие результаты.

В легкоатлетической эстафете 4*100 метров, старшая группа гимназии заняла 1 место. В ее составе - Юрьев Александр (11Б), Зайченко Егор(11А), Скопик Ольга(11А), Вареньева Анастасия(10А).

В легкоатлетической эстафете 4*100 метров, младшая группа гимназии заняла 1 место. В ее составе – Заяц Максим(9Б), Зайченко Даниил(7А), Вакерова Валерия (9А), Румеус Елизавета (9Б).

На базе школы Олимпийского резерва проходил турнир, где места распределились следующим образом.

1 лига: 1 место - Александра Кирьякова (8Б).

2 лига: 1 место - Денис Барбу (4Б), 3 место - Тимофей Мошняга (3Б).

3 лига: 1 место - Дарья Мовлян(3Б), 3 место - Залина Перепелица (3А).

Прыжки на скакалке за 30 секунд:

В старшей группе 3 место заняла София Старостина (8А).

Подтягивание на перекладине:

В младшей группе 2 место занял Евгений Данилов(3Б), подтянувшись 34 раза, а в старшей группе 3 место занял Владимир Постолаки(9б), подтянувшись 24 раза.

Отжимания на брусьях:

В младшей группе 1 место занял Евгений Данилов (3б), а в старшей группе второе место занял Никита Данилов (8Б).

По итогам спортивного праздника победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» и сладкими призами.